25-летие Лицея

Уважаемые ученики, выпускники, преподаватели Лицея!

В этом году у нас по-настоящему знаменательная дата: 25-летие основания нашей школы. Разумеется, нельзя оставить этот факт незамеченным. Поэтому в ближайшие недели в Лицее состоятся два мероприятия.

  • 13 января, в пятницу, в течение дня состоится празднование дня рождения Донской гимназии/Лицея на Донской/Лицея им. Вернадского. Мероприятия пройдут в течение дня и завершатся торжественным вечером-концертом. На него, помимо нынешних учеников, приглашаются нынешние и бывшие учителя, и все, кто был с детьми в эти годы: руководители специализаций и экспедиционных групп, сотрудники нашей школы, и, разумеется, «отцы-основатели» Лицея.
  • 4 февраля, в субботу, состоится празднование для бывших учеников в формате встречи выпускников. Информация об этой встрече размещена в группе в Фейсбуке. Мы просим выпускников самим добавляться в эту группу и приглашать своих бывших одноклассников, поскольку координаты многих нам совершенно неизвестны.

Мы с одинаковой теплотой относимся к нынешним и бывшим ученикам Лицея, и ни в коем случае не склонны проводить между ними какую-то разделительную линию. Просим вас с пониманием отнестись к необходимости двойного празднования. Дело в том, что у нас нет физической возможности устроить совместное мероприятие для аудитории, превышающей тысячу человек (а так мы оцениваем общее число гостей в эти два дня). К сожалению, в Лицее нет помещения, где бы мы могли вместе собраться, а без этого создать единую атмосферу праздника невозможно.

Читайте также: